Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.
Ролевая игра Графиня де Монсоро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Любимые произведения Дюма Empty Любимые произведения Дюма Ноябрь 19th 2008, 8:52 pm

Жак де Келюс

Жак де Келюс
Фаворит короля
Господа, я предлагаю немного отвлечься от обсуждения романа "Графиня де Монсоро" и поговорить о других романах Александра Дюма. Вам нравится всё творчество этого великого писателя? Какие из его книг являются вашими любимыми?

Екатерина Медичи

avatar
Искусный сочинитель
Не могу скать, что все произведения этого писателя мне очень нравятся. Но на данный момент самым любимым является "Красный сфинкс"

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Ваше величество, что-то все об этом Сфинксе говорят... Не раз слышала, а вот прочесть не довелось. Вы меня лишний раз подтолкнули к тому, чтобы ознакомиться с сим произведением спасибо

От себя скажу, что мне не понравил(-ись, -ась, -ось, -ся?:lol: ) "Две Дианы" грустно это все Ну не зацепила интрига и язык показался каким-то не таким увлекательным. Бедняге Монтгомери посочувствовала, но не более. Единственный момент, на котором остановилось мое внимание - смерть несчастного Франциска II. Вот и все, пожалуй...

Мушкетеров люблю. Как же без этого. Подмигиваю Но по моему мнению, они той же Графине проигрывают. За что гасконцу памятник соорудили, не пойму... :Беее: Нравится "Виконт де Бражелон", но только первая половина. Слишком резко растоптаны оказались все романтические моменты, а любовь оказалась хрупкой скорлупой, подменой настоящего чувства. Это разочаровало.

В Монте-Кристо что-то есть. Сама идея мне очень нравится, и все как положено, вроде - любовь, ненависть, предательство... Тяжеловато немного в голове уместить все подробности, которые на два тома месье Дюма расписал, но читается увлекательно.
http://www.monsoreau.com

Жак де Келюс

Жак де Келюс
Фаворит короля
Ваше величество :Гасконец: .Хм,я тоже много слышал об этом Сфинксе,но прочитать как-то не довелось...Но судя по лестным отзывам об этом произведении,я не примину его прочесть в ближайшее время.
Госпожа Диана :Гасконец: .Полностью с вами согласен!Мушкетёры даже не обсуждаются.Самый великий роман Дюма.Вот недавно закончил читать графа Монте-Кристо(первый раз читал).Вот только тут чуть-чуть с вами не соглашусь.Мне лично этот роман понравился до безумия.Всё есть!.Любовь,приключения,заговоры,злодеи.Разве,что только маловато дуэлей,если мне не изменяет память их там вообще нет улыбка .Но тем не менее замечательный роман,и даже хорошо,что в двух томах.Ночью читал не отрываясь:)Ну и конечно же на третьем месте моих любимых произведений Дюма стоит "Графиня де Монсоро". :Здорово!:

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Ну, у меня, скорее на первом месте графиня, за тот искрометный юмор, которым пропитана эта книга от корочки до корочки, и за чудесную сказочную историю любви..... потом мушкетеры, потом Монте-Кристо)
http://www.monsoreau.com

Екатерина Медичи

avatar
Искусный сочинитель
Про нее столько говорят, потому что она долго у нас не издавалась. Сюжет крутиться вокруг мною обожаемого кардинала Ришелье. Я покупала ее в Москве, она недавно появилась в Саратове, в серии вместе с "Царицей сладострастия". Всем рекомендую! А мне из мушкетеров больше всего "20 лет спустя" нравится!

7Любимые произведения Дюма Empty Re: Любимые произведения Дюма Ноябрь 27th 2008, 10:37 pm

Жак де Келюс

Жак де Келюс
Фаворит короля
Мне "20 лет спустя" больше фильм нравится чем книга.Авилов блестяще с моей точки зрения сыграл Мордаунта...
Вокруг кардинала Ришелье говорите?Хмм ну тогда тем более прочту!Сбасибо ваше величетсво :Гасконец:

8Любимые произведения Дюма Empty Re: Любимые произведения Дюма Декабрь 3rd 2008, 6:05 am

Анрио Наваррский

Анрио Наваррский
Бесстрастный летописец
Присоединюсь к тем, кто много слышал о "Красном сфинксе", но ещё не читал. сам (а) собираюсь почитать, поскольку кардинала Ришелье бесконечно уважаю, как историческую личность и как замечательного персонажа Дюма, которого совершенно чудесно сыграл Александр Трофимов в фильме Юнгвальда-Хилькевича. Да и он предок моего обожаемого Жана Армана Эммануила дю Плесси де Ришелье, больше известного общественности под ласковым именем Дюк - генерал-губернатора Новороссийского края и градоначальника моего родного и горячо любимого города Одессы. Так что обязательно почитаю!

А что касается книг, то здесь, пожалуй, стандартный набор. "Три мушкетёра"... Кстати, недавно перечитывал (а). Совершенно по-другому увиделся этот роман. "Двадцать лет спустя" просто потрясли! Книга почему-то смотрится сильнее, чем первый роман. "Виконт де Бражелон" оставил мрачное и слегка грустное ощущение. Очень правильно по этому поводу высказалась госпожа Диана. Фильм "Двадцать лет спустя" убил. Неталантливо... На фоне "Трёх мушкетёров", хоть и состав тот же, и режиссёр не менялся. "Тайна королевы Анны" понравился больше, хоть там много "выдумок", не имеющих ни малейшего отношения к роману. Да и Мордаунт лично мне (судя по книге) представлялся несколько иным... Не столь "рычащим" и злобным. Он - жертва обстоятельств. Жестокая и беспощадная... А не монстр, которого из него сделали. Да, сволочь и всё такое прочее... Но какого-то иного калибра.

Вообще, у меня три любимых героя у Дюма: Атос, Шико и граф Монте-Кристо. Отсюда и все три книги - Любимые. Наверное, в равной степени любимые.

К графу Монте-Кристо вообще очень трепетное отношение. Книга, которая произвела на меня огромное впечатление в 10-11 лет. Потом перечитывал (а) с огромным удовольствием. И сейчас подумываю о том, чтобы взяться за перечитку... Невыносимо соскучился (ась) по великолепному однофамильцу убийцы русского поэта.
http://villa-13.mostinfo.ru

9Любимые произведения Дюма Empty Re: Любимые произведения Дюма Декабрь 22nd 2008, 3:55 am

Шарль д'Антрагэ

Шарль д'Антрагэ
Ярый памфлетист
начну я стандартно,присоединяясь ко всем.кто много слышал о сфинксе,но не читал! и кто загорелся желанием почитать улыбка
а по поводу любимой книги Дюма - это бесспорно "Три мушкетера". причем безумно люблю и книгу,и наш фильм (который практически совершенно другая история) улыбка эта книга стала моей любимой лет в 10-11, причем для меня тогда (да, наверное, и сейчас) главной была не любовь,а мушкетерская дружба! мне безумно хотелось иметь таких друзей - честных,отважных,готовых жизнь за тебя отдать! дрзей,которые как бы часть тебя самого! улыбка а фильмы обожаю за потрясающие песни! причем песни из "Двадцати лет спустя" иногда даже больше нравятся! улыбка
а вообще я не скажу, что что-то из того. что я читал у Дюма, мне не понравилось... улыбка
наоборот, сейчас захотелось перечитать... особенно почему-то "Королеву Марго"

10Любимые произведения Дюма Empty Re: Любимые произведения Дюма Декабрь 23rd 2008, 12:14 am

Жак де Келюс

Жак де Келюс
Фаворит короля
А вот у меня у Дюма 6 любимых персонажей:
Шико,Келюс,граф Монте-Кристо,Атос,кардинал Ришелье и Данглар

11Любимые произведения Дюма Empty Re: Любимые произведения Дюма Декабрь 23rd 2008, 12:32 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Господин д'Антрагэ, песни из 20 лет спустя это что-то! :Любоff: "Что я без тебя?"
Господин де Келюс, Данглар? А почему Данглар?))) Вы испытываете слабость к бухгалтерии и финансам?)))) :Беее:
http://www.monsoreau.com

12Любимые произведения Дюма Empty Re: Любимые произведения Дюма Декабрь 23rd 2008, 2:02 am

Жак де Келюс

Жак де Келюс
Фаворит короля
К этому тоже.
Но помимо всего прочего я питаю слабость кхладнокровным,рассудительным,жестоким и коварным отрицательным персонажам.Коим собственно и был господин Данглар. улыбка
К тому же мне нравятся люди,которые из абсолютно подлого характера,плавно перетекают в более или менее хороший,и по ходу романа или рассказа,исправляются.И в конечном счёте, Данглар из всех троих негодяев,единственный покаялся в своих грехах. улыбка
Надеюсь я доступно объяснил сударыня:) спасибо :Гасконец:

13Любимые произведения Дюма Empty Re: Любимые произведения Дюма Декабрь 25th 2008, 3:52 am

Придворная дама

avatar
Ярый памфлетист
Позвольте присоединиться к вашей довольно-таки увлекательной беседе,дамы и господа. Бедный Александр,поприсутствовать бы ему на этой дискуссии ой! ммм...сколько бы он узнал о себе и своих романах. Да. Не все произведения идеальны.Промахи возникают у всех.Одно произведение лучше,другое - хуже.Но что поделаешь,как говорится - "На вкус и цвет...", или "Сколько людей,столько и мнений",уважаемые дамы и господа.

Что касается меня,признаюсь, "Графа Монте-Кристо" я люблю больше всех. Великое произведение,в которой складывается необычная и очень печальная судьба главных героев.Но самое главное,что там есть любовь,без которого любое произведение меркнет,тускнеет и теряет свою привлекательность,а также интерес читателей. Прелесть! Я преклоняюсь перед талантом великого писателя.Это произведение я читала круглыми сутками и даже не спала ночами,чтобы поскорее узнать финал.А когда стала читать по 2му кругу,то я с непередаваемым удовольтсвием вкушала каждое слово. Я люблю Эдмона,потому что это сильный персонаж,который,пройдя через боль,страхи,время,тьму,он не перестал надеяться.Он боролся до конца и выжил,возвысив себя до небес :Печально: Что касается нашей главной темы "Графини...",то этот фильм я увидела еще лет 12 назад и влюбилась в таких персонажей,как Генрих,Шико,ну и "милашки" короля, из которых я особенно выделяю де Келюса :Oops:

14Любимые произведения Дюма Empty Re: Любимые произведения Дюма Декабрь 25th 2008, 4:21 am

Екатерина Медичи

avatar
Искусный сочинитель
Кстати о "милашках" Анри... по-моему в фильме тих показали какими-то глупыми, неопытными как щенки... а вот на последней дуэли, они показаны такими, какими должны быть.

15Любимые произведения Дюма Empty Re: Любимые произведения Дюма Декабрь 25th 2008, 9:17 pm

Жак де Келюс

Жак де Келюс
Фаворит короля
Мадам.Смею вас уверить,что по ходу развития событий я исправлю недоразуменее допущенное в фильме по отношению к миньонам.Уверяю вас,что во всяком случае меня вы глупым щенком вы вряд ли назовёте... бровки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения